BENOUE
CATEGORIE : DELEGUES DES DEPARTEMENTS
NOMBRE DE SIEGES : 28
Nombre d’inscrits : 371 Votants : 370
Abstentions : 01 Taux de participation (%) : 99,73% Bulletins nuls : 06
Suffrages valablement exprimés : 364
SUFFRAGES EXPRIMES EN FAVEUR DE CHAQUE PARTI POLITIQUE
RDPC Suffrages : 216 Pourcentage : 59,24 Sièges obtenus : 28,
FSNC suffrages : 88 Pourcentage : 23,90%,
UNDP suffrages : 61 Pourcentage : 16,76%
PROCLAMATION DES RESULTATS
Sont déclarés élus :
AHMADOU HADJ BOUBA (RDPC)
ALIM BOUKAR (RDPC)
OUSMANOU MOUSSA (RDPC)
ABOUKARY ISSA (RDPC)
SALLY MAIRIGA (RDPC)
OUMAROU OSMANOU (RDPC)
DAOUDA OUMAROU
IDRISSOU MAIANGOUA (RDPC)
MAHOUNDE TOBI (RDPC)
MAMADOU ABDOULAYE (RDPC)
ADJOUDJI AMADOU (RDPC)
HOUREIRATOU OUSSOUMANOU SIFDIKI (RDPC)
YAYA née ASTA MALLOUM (RDPC)
OUMAROU ALIOUM (RDPC)
NDOBADEBOYNDOUL David (RDPC)
WAMBADANG Lazare (RDPC)
HAMID OUMAR MALIK (RDPC)
FADIMATOU épse ABBA YIDAGOUDE (RDPC)
AMADOU RABYATOU (RDPC)
YOTOLUOUM Fidèle (RDPC)
ABOUBAKAR DAYIROU (RDPC)
AISSATOU MOUSSA (RDPC)
HAYATOU SOUAIBOU (RDPC)
ABOUBAKARI SAIDOU (RDPC)
FADIMATOU DJIKA (RDPC)
SALIHOU (RDPC)
SABTAI Elisabeth épse HAMZA (RDPC)
SALI BOBBO BOBBO (RDPC)
CATEGORIE : COMMANDEMENT TRADITIONNEL
NOMBRE DE SIEGES : 18
Nombre d’inscrits : 417 Votants : 403 Abstentions : 14
Taux de participation (%) : 96,64 Bulletins nuls : 05
Suffrages valablement exprimés : 398
SUFFRAGES EXPRIMES EN FAVEUR DE CHAQUE LISTE DE CANDIDATS
LISTE: AFANE ZE EMMANUEL
Suffrages : 233 Pourcentage : 58,54 Sièges obtenus : 05
LISTE: ZILLI ATONG JEAN DIDIER
Suffrages : 165 Pourcentage : 41,45 Sièges obtenus : 00
PROCLAMATION DES RESULTATS
Sont déclarés élus :
DJALIGUE ZOGOYE
YACOUBA MOHAMADOU MOURTALLA
SALI BOUBA
FARO
CATEGORIE : DELEGUES DES DEPARTEMENTS
NOMBRE DE SIEGES : 07
Nombre d’inscrits : 50 Votants : 50 Abstentions : 00
Taux de participation/ 100(%) Bulletins nuls : 00
Suffrages valablement exprimés : 50
SUFFRAGES EXPRIMES EN FAVEUR DE CHAQUE PARTI POLITIQUE
RDPC Suffrages : 50 Pourcentage : 100
Sièges obtenus : 07
PROCLAMATION DES RESULTATS
Sont déclarés élus :
HAMIDOU FARIKOU (RDPC)
HAOUA HADJA (RDPC)
PITI Bernard (RDPC)
BABA NGAMDJI (RDPC)
ATTA Julienne (RDPC)
BELLO Gaston (RDPC)
LEULI Melaine Angèle (RDPC)
CATEGORIE : COMMANDEMENT TRADITIONNEL
NOMBRE DE SIEGES : 05
Nombre d’inscrits : 308 Votants : 299 Abstentions : 09
Taux de participation (%) : 97,08 Bulletins nuls : 02
Suffrages valablement exprimés : 297
SUFFRAGES EXPRIMES EN FAVEUR DE CHAQUE LISTE DE CANDIDATS
LISTE: VOUKOUDA KOKOERANGA
Suffrages : 297 Pourcentage : 100%
Sièges obtenus : 05
PROCLAMATION DES RESULTATS
Sont déclarés élus :
YOUKOUDA KOERANGA
HAYATOU ADJI
KEMZIETO AYOUBA
AMAN Victor BANGARI
Alim WANIBO
MAYO LOUTI
CATEGORIE : DELEGUES DES DEPARTEMENTS
NOMBRE DE SIEGES : 17
Nombre d’inscrits : 116 Votants : 114 Abstentions : 02
Taux de participation (%) : 98,28 Bulletins nuls : 00
Suffrages valablement exprimés : 114
SUFFRAGES EXPRIMES EN FAVEUR DE CHAQUE PARTI POLITIQUE
RDPC Suffrages : 37 Pourcentage : 32,46% Sièges obtenus : 02
FSNC Suffrages : 37 Pourcentage : 32,46% Sièges obtenus : 02
UNDP Suffrages : 40 Pourcentage : 35,09% Sièges obtenus : 12
PROCLAMATION DES RESULTATS
Sont déclarés élus :
TODOU Claude Marie (UNDP)
NDERDAI NDJIDDA SAIDOU (UNDP)
AISSATOU OUSMANOU
IBRAHIMA NOUHOU (UNDP)
HABIBA SADIA (UNDP)
AHMADOU BOUBA (UNDP)
MOHAMAN SOULEIMAN AMADOU (UNDP)
ADAMOU SEIDOU (UNDP)
DJIBRILLA HAMMAN (UNDP)
DAOUDA KASMA (UNDP)
SALI BOUHARI NAMODA (UNDP)
HALIMA HOUSSEINI (UNDP)
ZOURBA Gabriel (RDPC)
WAKAYA NENE François (RDPC)
FAIMA (RDPC)
YAOUBA HAMA ADAMA (FSNC)
ADAMOU (FSNC)
CATEGORIE : COMMANDEMENT TRADITIONNEL
NOMBRE DE SIEGES : 05
Nombre d’inscrits : 390 Votants : 370 Abstentions : 20
Taux de participation (%) : 94,87 Bulletins nuls : 09
Suffrages valablement exprimés : 361
SUFFRAGES EXPRIMES EN FAVEUR DE CHAQUE LISTE DE CANDIDATS
LISTE: ABDOULAYE BOUGUE
Suffrages : 361 Pourcentage : 100%
Sièges obtenus : 05
PROCLAMATION DES RESULTATS
Sont déclarés élus :
ABDOULAYE BOUGUE AHAMADOU BABALE
SOULEYMANOU
BOUBAKARY HAMADANDI
SALI HAMIDOU
MAYO REY
CATEGORIE : DELEGUES DES DEPARTEMENTS
NOMBRE DE SIEGES : 18
Nombre d’inscrits : 147 Votants : 107 Abstentions : 40
Taux de participation/ 72,79% (%)Bulletins nuls : 00
Suffrages valablement exprimés : 107
SUFFRAGES EXPRIMES EN FAVEUR DE CHAQUE PARTI POLITIQUE
RDPC
Suffrages : 107 Pourcentage : 100
Sièges obtenus : 18
PROCLAMATION DES RESULTATS
Sont déclarés élus :
SOULEY DAOUDA (RDPC)
BEOULARY Martine épse TEHMOUL (RDPC)
OUSSOUMANOU RAOUF (RDPC)
TAOMBAI Alphonse (RDPC)
YAYA ADAMOU (RDPC)
SOUAIBOU ADAMOU (RDPC)
KODOKO épse BAKARY AHAP (RDPC)
ALAH BARKA Mathias (RDPC)
DJENABOU DJAMWELI (RDPC)
SALBAI Alphonse (RDPC)
MOUSSA Alfred (RDPC)
KAMBAI NADJIDA Nicole (RDPC)
SAIDOU HAMADOU (RDPC)
ABBO YOUSSOUFA (RDPC)
IBRAHIM (RDPC)
BOUBAKARY HASSIMI (RDPC)
OUSSOUMANOU (RDPC)
MOHAMADOU BACHIROU (RDPC)
CATEGORIE : COMMANDEMENT TRADITIONNEL
NOMBRE DE SIEGES : 05
Nombre d’inscrits : 234 Votants : 226 Abstentions : 08
Taux de participation : 96,58 (%) Bulletins nuls : 02
Suffrages valablement exprimés : 224
SUFFRAGES EXPRIMES EN FAVEUR DE CHAQUE LISTE DE CANDIDATS
LISTE:
Suffrages : 224 Pourcentage : 100%
Sièges obtenus : 05
PROCLAMATION DES RESULTATS
Sont déclarés élus :
YAOUBA BABA HAMAN SALIHOU
DOUNA Pascal
BAKARY HAMAOUA
DJEGOULALE Alphonse
IBRAHIMA BAKARY